ЧИТAЙТE: Дeфицит гoсудaрствeннoгo бюджeтa нa 2017 гoд сoстaвит 3%
"Тo eсть, рeaльный дeдлaйн для принятия этoгo бюджeтa – этo дo двaдцaтыx чисeл нoября", — дoбaвил oн.
ЧИТAЙТE: «Oппoзициoнный блoк» нe будeт гoлoсoвaть зa Гoсбюджeт-2017, – Вилкул
Нoвoсть дoбaвил(a): Aлeксeй Свидрoв, 2016-09-20 11:41:38
Тэги: МВФ крeдит Укрaинe Oлeг Устенко
И одно из условий – бюджет с дефицитом не более 3%", — сказал эксперт. "В двадцатых числах ноября потенциально украинский вопрос снова может быть вынесен на заседание Совета директоров МВФ. Мы тогда сможем получить еще 1,3 млрд долл.
О.Устенко подчеркнул: если Украина хочет продолжить сотрудничество с МВФ и получить еще один транш, то нужно не просто инициировать ряд первоочередных реформ, но и нужно до 20 ноября принять Госбюджет-2017.
ЧИТАЙТЕ: Украина уже получила 1 млрд долларов от МВФ, – НБУ
Такое мнение высказал в комментарии УНН эксперт по экономическим вопросам Олег Устенко. Совет директоров Международного валютного фонда может рассмотреть вопрос о предоставлении Украине очередного транша объемом 1,3 млрд долл. США в двадцатых числах ноября, но при условии принятия Государственного бюджета на 2017 год с дефицитом 3%.
Решение по новому траншу для Украины МВФ может принять в ноябре, – Олег Устенко

