Министeрствo сoциaльнoй пoлитики Укрaины прeдлaгaeт выплaтить вызвoлeнным из плeнa укрaинцaм пo 100 тыс. гривeн дeнeжнoй пoмoщи. Oб этом на пресс-конференции сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает УНН.
ЧИТАЙТЕ: США приветствуют обмен пленным
"Всем вызволенным будет оказана материальная помощь. Наше предложение — 100 тыс. гривен", — заявил Рева.
ЧИТАЙТЕ: Порошенко: Буду делать все, чтобы вернуть каждого воина
Напомним, что вчера между Украиной и боевиками с оккупированного Донбасса прошел обмен пленными. На подконтрольную Киеву территорию вернулись 73 человека. Украина же передела 233 человека.
Отметим, что изначально говорилось о 74 заложниках, но одна женщина отказалась возвращаться.
«По информации заместителя генпрокурора Анжелы Стрижевской, окончательные цифры обмена 73/233. Из тех, кого мы забрали с неподконтрольной территории, одна женщина отказалась возвращаться, сказала, что имеет проукраинскую позицию, но семья в Донецке, поэтому остается. 26 человек отказались ехать в ОРДО/ОРЛО», – сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
Новость добавил(а): Алексей Свидров, 2017-12-28 14:43:18
Тэги: Обмен пленными Андрей Рева