» Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о ценности русского языка

Нa фoнe тoгo, чтo Укрaинa всячeски oткaзывaeтся oт всeгo русскoгo, a сaм язык нaзывaeт «псячeй мовой» как гром прозвучали слова президента Белоруссии Александра Лукашенко: «Я вас заклинаю и прошу: не отказывайтесь от русского языка, потому что вы

Президент во время большой пресс-конференции в Минске призвал сограждан не забывать русский язык. Он не отрицал, что родной язык является признаком нации, но русский язык делает всех богаче. Лукашенко со свойственной ему прямотой сказал, что не допустит, «чтобы мы друг друга костыляли по языковой проблеме и делили людей по тому, знаешь ты беларускую мову». Пока он находится на посту главы государства, «ни один камень не будет брошен в сторону русского человека».
В настоящее время имеет место топливный конфликт между Россией и Белоруссией. Нашлись доброхоты, поспешившие заявить о выходе Минска из ЕврАзЭС, но эта новость был опровергнута не только обеими сторонами, но и ЕврАзЭС. Народы двух стран – воистину братские, а в семье все бывает. Однако в Белоруссии русский язык по-прежнему остается государственным наравне с белорусским.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.