» Оливер Стоун назвал вещи своими именами

Извeстный aмeрикaнский рeжиссeр Oливeр Стoун, кoтoрoгo нaзывaют «сoвeстью Гoлливудa», призвaл прeзидeнтa СШA Дрoнaльдa Трaмпa рaссeкрeтить «укрaинскиe мaтeриaлы». Стoун снял фильм «Укрaинa в oгнe», кoтoрый был признaн лучшим на кинофестивале в Италии. Фильм был показан в России. Однако в США люди не имеют понятия о реальной ситуации. Об этом Стоун сказал в ходе интервью «Первому каналу».

Нынешнее правительство Украины Стоун называет незаконным, поскольку его не избирал. Порошенко был просто назначен. «И я не вижу настоящей демократии на Украине. Кажется, что все состоит из одной партии, в которой есть некие матерые инсайдеры, которые просто проворачивают свои дела. Именно поэтому, думаю, и нет никакой подвижки в выполнении Минских соглашений», — говорит режиссер. Он отмечает, что нынешнее «сумасшедшее правительство» берет деньги у всех, кто дает. Эти деньги идут на подкуп депутатов и нужных людей. Заявления о том, что Россия вторглась на Украину, войска ее с Донбасса угрожают остальной Украине, Стоун назвал сказками, изобретенными в США. И вообще за всем конфликтом режиссер просматривает ЦРУ, именно оно «десятилетиями взращивало украинских фашистов», «американская власть основана на врагах, потому что они приносят деньги».
Сейчас фильм Стоуна демонстрируется в Италии. Во время его презентации Стоун высказал свою точку зрения на то, как создаются и проходят обкатку в СМИ фейки, в том числе «нелепые» измышления о якобы вмешательстве России в избирательную кампанию в США. Стоун сетует, что не стало демократической журналистики семидесятых, которая показала истинное лицо войны во Вьетнаме и привела к Уотергейтскому скандалу.

«Именно государства-члены (НАТО) имеют долгую историю вмешательства в политику других стран, а отнюдь не Россия», — делает заключение режиссер.
Лента «Украина в огне» запрещена в США – «рассаднике демократии», как и фильм «Команданте» о Фиделе Кастро.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.