» Барак Обама: а напоследок я скажу

Влaсти СШA выдвoряют из стрaны 35 рoссийскиx диплoмaтoв, a диппрeдстaвитeльствa РФ в Нью-Йoркe и Мэрилeндe зaкрывaют, тaк кaк oни, якoбы, испoльзoвaлись в рaзвeдывaтeльныx цeляx. Всe oни дoлжны пoкинуть стрaну в 72 чaсa.

Влaсти США обвинили российских дипломатов в нарушении дипломатической деятельности. Еще в октябре американская разведка обвинила Россию в организации кибератак и влияние на ход выборов в США. Выдвинув обвинения в адрес российских дипломатов, уходящий президент Барак Обама не предъявил никаких доказательств, более того, часть доказательств по делу вообще якобы не будет опубликована ввиду секретности.

Плохи система и ее защита, если в нее легко проникнуть и нарушить ход дел. В команде новоизбранного президента США Трампа считают, что действия Обамы – всего лишь попытка делегитимизации итогов голосования. О поддержке Хилари Клинтон Обамой, использовании административного ресурса было известно всем.

Понятно, что последует симметричный ответ Москвы. Тем более есть, кого высылать. «Самый яркий пример из недавних лет — это говорит представитель страны, сотрудник которой в Москве по телефону вербовал сотрудника ФСБ», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Официальный ответ Москвы будет озвучен 30 декабря.
А в Совете федерации высылку дипломатов назвали агонией политических трупов.

Дональд Трамп планирует в ближайшее время встретиться с представителями разведки США по вопросу новых санкций.
Wikileaks заявил, что рассекреченная информация разведки США о якобы имевших место кибератаках российских хакеров является всего лишь информационной брошюрой и не подтверждает сказанное в ней.

Экс-сотрудник ЦРУ и Госдепартамента Ларри Джонсон назвал поведение администрации уходящего Обамы незрелым и прокомментировал происходящее так: «Барак Обама похож на алкоголика в закрывающемся баре, который затеял драку, потому что ему больше не наливают. Через три недели он покинет пост, и тогда можно будет начать разговор о двухсторонних отношениях. Это идиотский шаг со всех сторон».
20 января состоится инаугурация избранного президента США Дональда Трампа. Но уже известно, что после вступления в должность Трамп намерен отменить почти 70% указов, подписанных его предшественником.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.